Matches Billard Français

 

3 Bandes - Championnat du Monde - Randers (DEN) - 02/10/02 au 05/10/02

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Danemark Dion NELIN

Italie Marco ZANETTI  

15

14

10

9

1.458

2.36

6

10

1/2 finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Italie Marco ZANETTI  

15

4

5

5

1.565

2.042

6

6

1/2 finale

Danemark Dion NELIN

Pérou Ramon RODRIGUEZ

15

11

11

11

1.735

1.121

7

7

1/4 de finale

Espagne Enrique PENALVA

Pays-Bas Dick JASPERS  

13

15

8

9

1.037

1.552

0

0

1/4 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Italie Marco ZANETTI  

13

15

9

10

1.174

1.8

0

0

1/4 de finale

Danemark Dion NELIN

Turquie Semih SAYGINER  

15

6

7

7

1.457

1.571

0

0

1/4 de finale

Pérou Ramon RODRIGUEZ

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

15

10

7

7

2.148

1.5

0

0

1/8 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Équateur Luis AVEIGA

15

6

10

9

2.143

0.895

0

0

1/8 de finale

Espagne Enrique PENALVA

10

15

6

7

1.324

1.571

0

0

1/8 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Japon Joji KAI

12

15

9

9

1.839

1.133

0

0

1/8 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Danemark Thomas ANDERSEN

15

9

11

10

1.462

1.053

0

0

1/8 de finale

Turquie Semih SAYGINER  

Danemark Jacob HAACK-SORENSEN

15

10

10

10

2.368

1.333

0

0

1/8 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Danemark Dion NELIN

11

15

16

17

1.275

1.308

0

0

1/8 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Turquie Tayfun TASDEMIR

15

7

9

9

1.697

1.25

0

0

1/8 de finale

Danemark Tonny CARLSEN

Pérou Ramon RODRIGUEZ

0

15

5

6

1.25

1.415

0

0

Eliminatoires

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

Pays-Bas Harrie VAN DE VEN

11

15

14

15

0.976

0.833

6

5

Eliminatoires

Danemark Dion NELIN

Turquie Tayfun TASDEMIR

15

11

7

6

1.308

1.577

6

8

Eliminatoires

Danemark Erling SJORUP

10

15

11

12

1.522

1.458

5

0

Eliminatoires

Espagne Daniel SANCHEZ  

Allemagne Martin HORN  

15

9

10

9

1.875

1

5

3

Eliminatoires

Danemark Tonny CARLSEN

Corée du Sud Won Geun2 KIM

15

5

11

11

2.143

0.769

13

3

Eliminatoires

Espagne Enrique PENALVA

France Jean Christophe ROUX

15

11

14

14

1.25

1

6

4

Eliminatoires

Belgique Frédéric CAUDRON  

Mexique Luis AVILA

15

4

5

4

2

1.071

11

3

Eliminatoires

Suède Michael NILSSON

Danemark Thomas ANDERSEN

15

2

10

9

2

1.524

6

7

Eliminatoires

Turquie Semih SAYGINER  

Allemagne Christian RUDOLPH  

15

14

11

11

1.579

1.111

5

6

Eliminatoires

Pérou Ramon RODRIGUEZ

Japon Yoichiro MORI

12

15

8

9

1.5

1.185

9

3

Eliminatoires

Pays-Bas Dick JASPERS  

États-Unis Pedro PIEDRABUENA

15

10

11

10

1.5

1.105

5

4

Eliminatoires

Équateur Luis AVEIGA

Égypte Ihab EL MESSERY

15

12

14

13

1.108

1.028

6

5

Eliminatoires

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Belgique Eddy MERCKX  

15

11

4

3

2.727

2.1

10

9

Eliminatoires

Portugal Jorge THERIAGA

Japon Joji KAI

2

15

9

9

0.556

1.071

3

6

Eliminatoires

Italie Marco ZANETTI  

Mexique Covarrubias Rodolfo GAMBOA

15

1

4

3

1.296

1.107

9

7

Eliminatoires

Allemagne Martin HORN  

Danemark Erling SJORUP

15

13

8

7

1.792

1.522

9

6

Eliminatoires

Espagne Daniel SANCHEZ  

5

15

5

5

1.75

3.333

5

7

Retour au classement