Matches Billard Français

 

3 Bandes - Championnat d'Europe - Berlicum (NED) - 14/06/22 au 18/06/22

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Pays-Bas Dick JASPERS  

50

35

19

18

2.632

1.944

9

9

1/2 finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Allemagne Martin HORN  

50

42

27

26

1.852

1.615

8

9

1/2 finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Turquie Semih SAYGINER  

50

33

15

14

3.333

2.357

8

8

1/4 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

50

40

25

24

2

1.667

7

9

1/4 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Allemagne Martin HORN  

38

50

19

19

2

2.632

11

10

1/4 de finale

Turquie Berkay KARAKURT

Turquie Semih SAYGINER  

38

50

24

25

1.583

2

10

7

1/4 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Danemark Dion NELIN

50

24

20

20

2.5

1.2

8

9

1/8 de finale

Suède Michael NILSSON

Espagne Daniel SANCHEZ  

32

50

19

19

1.684

2.632

19

6

1/8 de finale

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

Turquie Lütfi CENET

50

26

36

35

1.389

0.743

9

4

1/8 de finale

Pays-Bas Raymund SWERTZ

Allemagne Martin HORN  

35

50

29

30

1.207

1.667

5

11

1/8 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Portugal Rui Manuel COSTA

50

21

15

14

3.333

1.5

14

7

1/8 de finale

Turquie Semih SAYGINER  

Turquie Tayfun TASDEMIR

50

38

20

20

2.5

1.9

13

12

1/8 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Turquie Berkay KARAKURT

49

50

29

29

1.69

1.724

8

5

1/8 de finale

Pays-Bas Dave CHRISTIANI

Danemark Dion NELIN

24

50

30

30

0.8

1.667

9

9

1/8 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Belgique Peter CEULEMANS

50

28

30

29

1.667

0.966

8

5

1/16 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Allemagne Ronny LINDEMANN

50

41

24

23

2.083

1.783

7

9

1/16 de finale

Belgique Roland FORTHOMME

Suède Michael NILSSON

45

50

33

33

1.364

1.515

7

6

1/16 de finale

Allemagne Lukas STAMM

Turquie Lütfi CENET

12

50

18

18

0.667

2.778

2

10

1/16 de finale

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

50

42

33

32

1.515

1.313

6

10

1/16 de finale

Allemagne Martin HORN  

Espagne Jose-Maria MAS

50

29

30

29

1.667

1

13

5

1/16 de finale

Pays-Bas Raymund SWERTZ

France Jérémy BURY

50

24

35

34

1.429

0.706

7

3

1/16 de finale

Portugal Rui Manuel COSTA

Espagne Ruben LEGAZPI

50

35

34

33

1.471

1.061

5

6

1/16 de finale

Pays-Bas Roland UIJTDEWILLEGEN

Italie Marco ZANETTI  

41

50

42

42

0.976

1.19

7

5

1/16 de finale

Allemagne Tom LÖWE

Turquie Tayfun TASDEMIR

20

50

31

31

0.645

1.613

3

8

1/16 de finale

Pays-Bas Jean VAN ERP

Turquie Semih SAYGINER  

39

50

27

27

1.444

1.852

5

8

1/16 de finale

Turquie Berkay KARAKURT

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

50

43

27

26

1.852

1.654

9

6

1/16 de finale

République tchèque Radek NOVAK

Belgique Eddy MERCKX  

31

50

39

39

0.795

1.282

6

6

1/16 de finale

Autriche Gerhard KOSTISTANSKY

Danemark Dion NELIN

16

50

21

21

0.762

2.381

6

9

1/16 de finale

Pays-Bas Dave CHRISTIANI

Turquie Murat Naci COKLU

50

38

23

22

2.174

1.727

9

11

1/16 de finale

Belgique Peter CEULEMANS

Pays-Bas Jeffrey JORISSEN

50

48

27

26

1.852

1.846

8

7

1/16 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

France Jérôme BARBEILLON

50

16

16

15

3.125

1.067

12

6

Groupe P

Allemagne Ronny LINDEMANN

Turquie Turgay ORAK

40

35

25

25

1.6

1.4

11

6

Retour au classement