Matches Billard Français

 

3 Bandes - Championnat du Monde - Valladolid (ESP) - 05/11/03 au 08/11/03

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Turquie Semih SAYGINER  

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

15

8

3

3

2.5

1.529

0

0

1/2 finale

Italie Marco ZANETTI  

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

15

1

9

8

1.271

1.188

0

0

1/2 finale

Turquie Semih SAYGINER  

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

3

15

4

5

2

2.087

0

0

1/4 de finale

Japon Tatsuo ARAI

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

11

15

15

16

0.939

1.353

0

0

1/4 de finale

Corée du Sud Deuk-Hee HWANG

Italie Marco ZANETTI  

7

15

5

6

1.3

1.484

0

0

1/4 de finale

Danemark Tonny CARLSEN

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

8

15

5

5

1.167

2.368

0

0

1/4 de finale

Turquie Semih SAYGINER  

Belgique Eddy MERCKX  

4

15

8

9

1.885

1.48

0

0

1/8 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Espagne Alfonso LEGAZPI

15

1

8

8

1.957

0.864

0

0

1/8 de finale

Autriche Andreas EFLER

Corée du Sud Deuk-Hee HWANG

8

15

10

10

1.077

1.3

0

0

1/8 de finale

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

Allemagne Martin HORN  

15

13

10

9

1.055

0.889

0

0

1/8 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Turquie Semih SAYGINER  

15

11

9

9

1.355

1.697

0

0

1/8 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Pays-Bas Dick JASPERS  

8

15

6

7

1.811

1.514

0

0

1/8 de finale

Portugal Jorge THERIAGA

Japon Tatsuo ARAI

11

15

11

12

1.018

1.086

0

0

1/8 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Turquie Tayfun TASDEMIR

15

5

14

13

1.125

0.763

0

0

1/8 de finale

Danemark Tonny CARLSEN

Japon Joji KAI

15

10

4

3

1.8

1.043

0

0

Eliminatoires

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

France Jérémy BURY

15

7

11

10

1.429

0.9

0

0

Eliminatoires

Italie Marco ZANETTI  

Pays-Bas Marti HERMSE

15

13

17

16

1.071

0.556

0

0

Eliminatoires

Turquie Semih SAYGINER  

Espagne Sergio CANTO

15

13

13

12

1.25

1.042

0

0

Eliminatoires

Belgique Frédéric CAUDRON  

Corée du Sud Won Geun2 KIM

15

14

14

14

1.154

1.042

0

0

Eliminatoires

Danemark Tonny CARLSEN

Espagne Juan VILLORA

15

5

9

8

1.25

0.783

0

0

Eliminatoires

Pays-Bas Dick JASPERS  

Turquie Adnan YUKSEL

7

15

7

7

2.176

1.941

0

0

Eliminatoires

Danemark Jacob HAACK-SORENSEN

Autriche Andreas EFLER

11

15

11

12

1

1.765

0

0

Eliminatoires

Pérou Ramon RODRIGUEZ

Espagne Alfonso LEGAZPI

11

15

9

10

1.067

1.161

0

0

Eliminatoires

Turquie Tayfun TASDEMIR

Belgique Eddy LEPPENS

15

11

10

10

1.31

1.276

0

0

Eliminatoires

Espagne Daniel SANCHEZ  

Corée du Sud Deuk-Hee HWANG

15

7

9

8

1.19

1.762

0

0

Eliminatoires

Équateur Luis AVEIGA

Japon Tatsuo ARAI

4

15

11

12

1

1.321

0

0

Eliminatoires

Nicaragua Roberto ARANA

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

8

15

12

12

0.9

1.429

0

0

Eliminatoires

Japon Joji KAI

Allemagne Stefan GALLA

7

15

9

9

1.37

1.154

0

0

Eliminatoires

Mexique Covarrubias Rodolfo GAMBOA

Allemagne Martin HORN  

12

15

11

12

1.242

1.176

0

0

Eliminatoires

Portugal Jorge THERIAGA

Pays-Bas Ad KOOREVAAR

15

6

12

11

1.111

0.538

0

0

Eliminatoires

Belgique Eddy MERCKX  

15

0

4

3

2.308

1.167

0

0

Eliminatoires

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Portugal Rui Manuel COSTA

15

9

15

14

1.364

0.762

0

0

Retour au classement