Matches Billard Français

 

3 Bandes - Championnat d'Europe - Istanbul (TUR) - 24/05/12 au 27/05/12

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Pays-Bas Raimond BURGMAN

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

26

40

24

24

1.083

1.667

4

7

1/2 finale

Turquie Murat Naci COKLU

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

20

40

20

20

1

2

4

6

1/2 finale

Allemagne Martin HORN  

Pays-Bas Raimond BURGMAN

37

40

28

28

1.321

1.429

5

8

1/4 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Turquie Murat Naci COKLU

31

40

24

24

1.292

1.667

5

9

1/4 de finale

Pays-Bas Raimond BURGMAN

Turquie Savas BULUT

40

34

27

26

1.481

1.308

5

7

1/4 de finale

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

Espagne Daniel SANCHEZ  

40

27

18

17

2.222

1.588

9

6

1/4 de finale

Allemagne Martin HORN  

Pays-Bas Dick JASPERS  

40

24

26

25

1.538

0.96

11

6

1/8 de finale

Belgique Frédéric MOTTET

Allemagne Martin HORN  

37

40

30

30

1.233

1.333

10

8

1/8 de finale

Turquie Lütfi CENET

Pays-Bas Dick JASPERS  

12

40

8

9

1.5

4.444

4

15

1/8 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Pays-Bas Raimond BURGMAN

34

40

23

23

1.478

1.739

7

7

1/8 de finale

France Jérémy BURY

Turquie Savas BULUT

36

40

26

26

1.385

1.538

6

8

1/8 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

35

40

17

17

2.059

2.353

7

13

1/8 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Espagne Daniel SANCHEZ  

19

40

14

14

1.357

2.857

5

14

1/8 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Turquie Murat Naci COKLU

27

40

16

16

1.688

2.5

7

7

1/8 de finale

Espagne Javier PALAZON

Turquie Tayfun TASDEMIR

35

40

26

26

1.346

1.538

8

10

Groupe H

Pays-Bas Jean VAN ERP

Turquie Tayfun TASDEMIR

12

30

9

10

1.333

3

4

10

Groupe H

Espagne Daniel SANCHEZ  

Chypre Christakis CHRISTOFOROU

30

17

19

19

1.579

0.895

5

4

Groupe G

Autriche Andreas KRONLACHNER

Italie Marco ZANETTI  

21

30

15

16

1.4

1.875

6

6

Groupe G

Allemagne Martin HORN  

Croatie Slobodan SORO

30

9

15

14

2

0.643

8

4

Groupe F

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

Turquie Lütfi CENET

30

29

20

20

1.5

1.45

8

4

Groupe F

France Jérôme BARBEILLON

Suède David PENNÖR

30

29

34

33

0.882

0.879

6

3

Groupe E

Suisse Torsten DANIELSSON

Espagne Javier PALAZON

21

30

29

29

0.724

1.034

4

4

Groupe E

France Jérémy BURY

Belgique Jozef PHILIPOOM  

30

22

14

14

2.143

1.571

10

10

Groupe D

Luxembourg Ramon HAMM

Turquie Savas BULUT

22

30

22

22

1

1.364

6

7

Groupe D

Belgique Eddy MERCKX  

Turquie Murat Naci COKLU

13

30

11

12

1.182

2.5

5

5

Groupe C

République tchèque Radek NOVAK

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

4

30

8

9

0.5

3.333

2

12

Groupe C

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Danemark Tonny CARLSEN

30

28

18

18

1.667

1.556

8

5

Groupe B

Belgique Frédéric MOTTET

Portugal Paulo ANDRADE

30

23

17

17

1.765

1.353

4

5

Groupe B

Belgique Frédéric CAUDRON  

Égypte Sameh SIDHOM

30

18

13

12

2.308

1.5

12

5

Groupe A

Pays-Bas Dick JASPERS  

Italie Emilio SCIACCA

30

3

7

6

4.286

0.5

16

2

Groupe A

Pays-Bas Raimond BURGMAN

Allemagne Christian RUDOLPH  

30

29

20

20

1.5

1.45

8

6

Groupe B

Belgique Frédéric MOTTET

Égypte Sameh SIDHOM

30

11

15

14

2

0.786

7

4

Retour au classement