Matches Billard Français

 

3 Bandes - Championnat d'Europe - Istanbul (TUR) - 24/05/12 au 27/05/12

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Groupe B

Belgique Frédéric CAUDRON  

Portugal Paulo ANDRADE

30

6

11

10

2.727

0.6

9

5

Groupe A

Pays-Bas Dick JASPERS  

Allemagne Christian RUDOLPH  

30

18

9

8

3.333

2.25

12

7

Groupe A

Pays-Bas Raimond BURGMAN

Italie Emilio SCIACCA

30

17

18

17

1.667

1

10

4

Groupe D

Luxembourg Ramon HAMM

Turquie Murat Naci COKLU

11

30

22

22

0.5

1.364

2

10

Groupe D

Belgique Eddy MERCKX  

Turquie Savas BULUT

30

26

16

15

1.875

1.733

5

10

Groupe C

République tchèque Radek NOVAK

Danemark Tonny CARLSEN

27

30

31

31

0.871

0.968

7

4

Groupe C

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

30

12

15

14

2

0.857

6

5

Groupe H

Pays-Bas Jean VAN ERP

Chypre Christakis CHRISTOFOROU

12

30

16

16

0.75

1.875

3

10

Groupe H

Espagne Daniel SANCHEZ  

Turquie Tayfun TASDEMIR

11

30

5

6

2.2

5

4

11

Groupe H

Turquie Tayfun TASDEMIR

Chypre Christakis CHRISTOFOROU

30

14

11

10

2.727

1.4

11

3

Groupe H

Espagne Daniel SANCHEZ  

Pays-Bas Jean VAN ERP

30

19

19

19

1.579

1

5

4

Groupe G

Autriche Andreas KRONLACHNER

Croatie Slobodan SORO

30

12

25

24

1.2

0.5

6

2

Groupe G

Allemagne Martin HORN  

Italie Marco ZANETTI  

30

16

13

12

2.308

1.333

8

5

Groupe G

Italie Marco ZANETTI  

Croatie Slobodan SORO

30

5

15

14

2

0.357

8

3

Groupe G

Allemagne Martin HORN  

Autriche Andreas KRONLACHNER

30

11

11

10

2.727

1.1

9

4

Groupe F

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

Suède David PENNÖR

30

19

22

21

1.364

0.905

7

8

Groupe F

France Jérôme BARBEILLON

Turquie Lütfi CENET

12

30

17

17

0.706

1.765

4

9

Groupe F

Turquie Lütfi CENET

Suède David PENNÖR

30

18

20

20

1.5

0.9

14

6

Groupe F

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

France Jérôme BARBEILLON

21

30

13

13

1.615

2.308

4

10

Groupe E

Suisse Torsten DANIELSSON

Belgique Jozef PHILIPOOM  

7

30

14

15

0.5

2

2

5

Groupe E

France Jérémy BURY

Espagne Javier PALAZON

30

17

18

18

1.667

0.944

6

5

Groupe E

Belgique Jozef PHILIPOOM  

Espagne Javier PALAZON

26

30

21

21

1.238

1.429

7

6

Groupe E

France Jérémy BURY

Suisse Torsten DANIELSSON

30

4

10

10

3

0.4

13

2

Groupe D

Turquie Murat Naci COKLU

Turquie Savas BULUT

21

30

21

22

1

1.364

5

6

Groupe D

Belgique Eddy MERCKX  

Luxembourg Ramon HAMM

30

25

26

15

1.154

1.667

5

3

Groupe C

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Danemark Tonny CARLSEN

30

7

7

7

4.286

1

23

3

Groupe C

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

République tchèque Radek NOVAK

30

18

18

18

1.667

1

10

5

Groupe B

Égypte Sameh SIDHOM

Portugal Paulo ANDRADE

19

30

19

19

1

1.579

3

6

Groupe B

Belgique Frédéric CAUDRON  

Belgique Frédéric MOTTET

30

16

26

25

1.154

0.64

4

3

Groupe A

Allemagne Christian RUDOLPH  

Italie Emilio SCIACCA

21

30

16

16

1.313

1.875

4

6

Groupe A

Pays-Bas Dick JASPERS  

Pays-Bas Raimond BURGMAN

26

30

20

21

1.3

1.429

8

8

Retour au classement