Jugador Billar Carambola

 
Jun-Tae KIM
Corea del Sur Jun-Tae KIM

Cumpleaños

Modalidades

  • Tres Bandas

Matches

/

/

Tres Bandas - Copa Mundo - Sharm El Sheikh (EGY) - 28/11/21 al 04/12/21

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
1/4 de final

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Turquía Semih SAYGINER  

37

50

31

32

1.194

1.563

7

8

1/8 de final

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Francia Jérémy BURY

50

33

18

18

2.778

1.833

14

7

Grupo F

Corea del Sur Jung-Han HEO

Corea del Sur Jun-Tae KIM

29

40

17

17

1.706

2.353

7

7

Grupo F

España Daniel SANCHEZ  

Corea del Sur Jun-Tae KIM

32

40

23

23

1.391

1.739

7

6

Grupo F

Alemania Martin HORN  

Corea del Sur Jun-Tae KIM

32

40

22

22

1.455

1.818

10

7

Q Grupo F

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Suecia Michael NILSSON

34

40

32

32

1.063

1.25

4

9

Q Grupo F

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Colombia Mauricio GUTIERREZ

40

18

21

21

1.905

0.857

9

4

Tres Bandas - Lausanne Billard Masters - Lausanne (SUI) - 19/11/21 al 21/11/21

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Grupo C

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

Corea del Sur Jun-Tae KIM

32

40

28

28

1.143

1.429

4

14

Grupo C

Turquía Tayfun TASDEMIR

Corea del Sur Jun-Tae KIM

40

33

27

27

1.481

1.222

8

4

Grupo C

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Países Bajos Therese KLOMPENHOUWER  

32

40

37

37

0.865

1.081

4

10

Tres Bandas - Copa Mundo - Veghel (NED) - 07/11/21 al 13/11/21

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Semifinal

España Daniel SANCHEZ  

Corea del Sur Jun-Tae KIM

50

30

27

27

1.852

1.111

9

5

1/4 de final

Egipto Sameh SIDHOM

Corea del Sur Jun-Tae KIM

24

50

21

22

1.143

2.273

5

9

1/8 de final

Italia Marco ZANETTI  

Corea del Sur Jun-Tae KIM

43

50

30

30

1.433

1.667

7

9

Grupo G

Corea del Sur Haeng-Jik KIM

Corea del Sur Jun-Tae KIM

40

40

33

33

1.212

1.212

7

6

Grupo G

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Turquía Murat Naci COKLU

40

39

23

23

1.739

1.696

12

4

Grupo G

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Países Bajos Jeffrey JORISSEN

36

40

24

24

1.5

1.667

8

6

Q Grupo E

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Bélgica Peter DE BACKER

40

31

33

33

1.212

0.939

4

4

Q Grupo E

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Jordania Mashhour ABU TAYEH

40

7

16

16

2.5

0.438

8

3

Tres Bandas - Copa Mundo - Antalya (TUR) - 17/02/20 al 23/02/20

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
1/8 de final

Corea del Sur Jun-Tae KIM

España Daniel SANCHEZ  

38

50

31

32

1.226

1.563

5

7

Grupo G

Vietnam Quyet Chien TRAN

Corea del Sur Jun-Tae KIM

24

40

18

18

1.333

2.222

6

10

Grupo G

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Francia Jérémy BURY

40

31

24

24

1.667

1.292

7

6

Grupo G

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Turquía Gokhan SALMAN

40

33

29

29

1.379

1.138

6

6

Q Grupo K

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Turquía Cem OZKAYA

40

29

34

34

1.176

0.853

6

7

Q Grupo K

Egipto Mohamed ABDIN

Corea del Sur Jun-Tae KIM

25

40

28

28

0.893

1.429

5

7

Tres Bandas - Copa Mundo - Sharm El Sheikh (EGY) - 08/12/19 al 14/12/19

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
1/8 de final

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Países Bajos Dick JASPERS  

24

40

25

25

0.96

1.6

4

14

Grupo H

Egipto Sameh SIDHOM

Corea del Sur Jun-Tae KIM

31

40

14

14

2.214

2.857

8

12

Grupo H

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Suecia Michael NILSSON

39

40

24

24

1.625

1.667

8

6

Grupo H

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Turquía Murat Naci COKLU

40

34

20

20

2

1.7

8

8

PQ Grupo I

Corea del Sur Jun-Tae KIM

España Raul CUENCA

30

14

16

16

1.875

0.875

5

4

PQ Grupo I

Vietnam Xuan Cuong MA

Corea del Sur Jun-Tae KIM

30

22

14

14

2.143

1.571

9

5

Q Grupo C

Corea del Sur Jun-Tae KIM

España Antonio MONTES

40

29

40

40

1

0.725

4

8

Q Grupo C

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Francia Bernard BAUDOIN

40

29

40

40

1

0.725

4

8

PPQ Grupo N

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Países Bajos Wilco MEUSEN

30

24

31

31

0.968

0.774

3

4

PPQ Grupo N

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Turquía Ahmet BAYATLI

30

30

30

30

1

1

6

8

Tres Bandas - Copa Mundo - Guri (KOR) - 04/11/19 al 10/11/19

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Semifinal

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Bélgica Eddy MERCKX  

21

40

17

17

1.235

2.353

7

7

1/4 de final

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

40

36

31

31

1.29

1.161

6

6

1/8 de final

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS

Corea del Sur Jun-Tae KIM

37

40

20

20

1.85

2

7

9

Grupo F

Corea del Sur Haeng-Jik KIM

Corea del Sur Jun-Tae KIM

37

40

28

28

1.321

1.429

7

10

Grupo F

Corea del Sur Jae-Ho CHO

Corea del Sur Jun-Tae KIM

40

24

23

23

1.739

1.043

6

4

Grupo F

Turquía Can CAPAK

Corea del Sur Jun-Tae KIM

19

40

35

35

0.543

1.143

2

6

Q Grupo D

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Colombia Carlos CAMPINO

40

18

20

20

2

0.9

9

4

Q Grupo D

Bélgica Roland FORTHOMME

Corea del Sur Jun-Tae KIM

32

40

25

25

1.28

1.6

6

6

PQ Grupo A

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Corea del Sur Ho-Suk JUNG

28

30

19

19

1.474

1.579

10

5

PQ Grupo A

Ecuador Javier TERAN NOBOA

Corea del Sur Jun-Tae KIM

20

30

19

19

1.053

1.579

5

7

Tres Bandas - Copa Mundo - Veghel (NED) - 20/10/19 al 26/10/19

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
1/8 de final

Italia Marco ZANETTI  

Corea del Sur Jun-Tae KIM

40

28

15

15

2.667

1.867

7

14

Grupo B

Corea del Sur Jun-Tae KIM

Países Bajos Jean VAN ERP

40

32

28

28

1.429

1.143

6

4

Grupo B

Italia Marco ZANETTI  

Corea del Sur Jun-Tae KIM

40

33

16

16

2.5

2.063

10

11

Grupo B

Dinamarca Jacob HAACK-SORENSEN

Corea del Sur Jun-Tae KIM

40

20

25

25

1.6

0.8

7

6

Q Grupo I

Egipto Mohsen FOUDA

Corea del Sur Jun-Tae KIM

15

40

14

14

1.071

2.857

6

12

Q Grupo I

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS

Corea del Sur Jun-Tae KIM

30

40

23

23

1.304

1.739

5

5