Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Torneo Abierto Verhoeven - New York (USA) - 21/07/15 al 26/07/15

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Final

Turquía Tayfun TASDEMIR

Países Bajos Dick JASPERS  

33

40

13

13

2.538

3.077

8

15

3º y 4º puesto

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

Bélgica Frédéric CAUDRON  

17

40

14

15

1.214

2.667

6

15

Semifinal

Países Bajos Dick JASPERS  

Bélgica Frédéric CAUDRON  

40

21

16

15

2.5

1.4

11

6

Semifinal

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

Turquía Tayfun TASDEMIR

32

40

13

14

2.462

2.857

12

7

Posiciones 5 y 6

Colombia Huberney CATAÑO

Italia Marco ZANETTI  

20

40

18

18

1.111

2.222

3

10

Posiciones 7 y 8

Turquía Murat Naci COKLU

Egipto Sameh SIDHOM

19

40

21

22

0.905

1.818

5

5

Clasificación

Italia Marco ZANETTI  

Egipto Sameh SIDHOM

40

33

24

23

1.667

1.435

7

10

Clasificación

Colombia Huberney CATAÑO

Turquía Murat Naci COKLU

40

18

19

18

2.105

1

7

4

Posiciones 9 y 10

Turquía Semih SAYGINER  

Estados Unidos Pedro PIEDRABUENA

38

40

22

23

1.727

1.739

7

7

Posiciones 11 y 12

Colombia José Juan GARCIA

Colombia Andres LIZARAZO

22

40

26

27

0.846

1.481

4

9

Clasificación

Estados Unidos Pedro PIEDRABUENA

Colombia Andres LIZARAZO

40

29

30

29

1.333

1

5

5

Clasificación

Colombia José Juan GARCIA

Turquía Semih SAYGINER  

26

40

13

13

2

3.077

5

16

Rank 13&14

Bélgica Eddy MERCKX  

Bélgica Roland FORTHOMME

21

40

22

23

0.955

1.739

5

10

Rank 15&16

Dinamarca Lars DUNCH

Colombia Alexander SALAZAR

31

40

30

30

1.033

1.333

8

5

Clasificación

Colombia Alexander SALAZAR

Bélgica Roland FORTHOMME

16

40

16

16

1

2.5

6

8

Clasificación

Bélgica Eddy MERCKX  

Dinamarca Lars DUNCH

40

22

24

24

1.667

0.917

9

6

Clasificación

Bélgica Roland FORTHOMME

Colombia Andres LIZARAZO

37

40

32

32

1.156

1.25

6

8

Clasificación

Colombia Alexander SALAZAR

Estados Unidos Pedro PIEDRABUENA

27

40

20

20

1.35

2

5

7

Clasificación

Dinamarca Lars DUNCH

Turquía Semih SAYGINER  

31

40

18

19

1.722

2.105

7

7

Clasificación

Bélgica Eddy MERCKX  

Colombia José Juan GARCIA

21

40

17

18

1.235

2.222

5

12

1/4 de final

Egipto Sameh SIDHOM

Bélgica Frédéric CAUDRON  

37

40

21

22

1.762

1.818

7

7

1/4 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Italia Marco ZANETTI  

40

26

16

15

2.5

1.733

7

5

1/4 de final

Turquía Tayfun TASDEMIR

Turquía Murat Naci COKLU

40

28

18

18

2.222

1.556

8

7

1/4 de final

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

Colombia Huberney CATAÑO

40

21

21

20

1.905

1.05

7

6

1/8 de final

Colombia Andres LIZARAZO

Bélgica Frédéric CAUDRON  

38

40

33

33

1.152

1.212

5

8

1/8 de final

Bélgica Roland FORTHOMME

Egipto Sameh SIDHOM

36

40

20

21

1.8

1.905

7

7

1/8 de final

Estados Unidos Pedro PIEDRABUENA

Italia Marco ZANETTI  

37

40

25

26

1.48

1.538

6

8

1/8 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Colombia Alexander SALAZAR

40

24

22

22

1.818

1.091

8

3

1/8 de final

Turquía Semih SAYGINER  

Turquía Murat Naci COKLU

36

40

17

18

2.118

2.222

7

13

1/8 de final

Turquía Tayfun TASDEMIR

Dinamarca Lars DUNCH

40

35

37

36

1.081

0.972

9

4

1/8 de final

Colombia Huberney CATAÑO

Colombia José Juan GARCIA

40

31

26

25

1.538

1.24

9

4

1/8 de final

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

Bélgica Eddy MERCKX  

40

30

18

17

2.222

1.765

6

6

Volver al ranking