Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Campeonato de Europa - Berlicum (NED) - 14/06/22 al 18/06/22

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Final

España Daniel SANCHEZ  

Países Bajos Dick JASPERS  

50

35

19

18

2.632

1.944

9

9

Semifinal

España Daniel SANCHEZ  

Alemania Martin HORN  

50

42

27

26

1.852

1.615

8

9

Semifinal

Países Bajos Dick JASPERS  

Turquía Semih SAYGINER  

50

33

15

14

3.333

2.357

8

8

1/4 de final

España Daniel SANCHEZ  

Países Bajos Jean Paul DE BRUIJN  

50

40

25

24

2

1.667

7

9

1/4 de final

Italia Marco ZANETTI  

Alemania Martin HORN  

38

50

19

19

2

2.632

11

10

1/4 de final

Turquía Berkay KARAKURT

Turquía Semih SAYGINER  

38

50

24

25

1.583

2

10

7

1/4 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Dinamarca Dion NELIN

50

24

20

20

2.5

1.2

8

9

1/8 de final

Suecia Michael NILSSON

España Daniel SANCHEZ  

32

50

19

19

1.684

2.632

19

6

1/8 de final

Países Bajos Jean Paul DE BRUIJN  

Turquía Lütfi CENET

50

26

36

35

1.389

0.743

9

4

1/8 de final

Países Bajos Raymund SWERTZ

Alemania Martin HORN  

35

50

29

30

1.207

1.667

5

11

1/8 de final

Italia Marco ZANETTI  

Portugal Rui Manuel COSTA

50

21

15

14

3.333

1.5

14

7

1/8 de final

Turquía Semih SAYGINER  

Turquía Tayfun TASDEMIR

50

38

20

20

2.5

1.9

13

12

1/8 de final

Bélgica Eddy MERCKX  

Turquía Berkay KARAKURT

49

50

29

29

1.69

1.724

8

5

1/8 de final

Países Bajos Dave CHRISTIANI

Dinamarca Dion NELIN

24

50

30

30

0.8

1.667

9

9

1/8 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Bélgica Peter CEULEMANS

50

28

30

29

1.667

0.966

8

5

1/16 de final

España Daniel SANCHEZ  

Alemania Ronny LINDEMANN

50

41

24

23

2.083

1.783

7

9

1/16 de final

Bélgica Roland FORTHOMME

Suecia Michael NILSSON

45

50

33

33

1.364

1.515

7

6

1/16 de final

Alemania Lukas STAMM

Turquía Lütfi CENET

12

50

18

18

0.667

2.778

2

10

1/16 de final

Países Bajos Jean Paul DE BRUIJN  

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

50

42

33

32

1.515

1.313

6

10

1/16 de final

Alemania Martin HORN  

España Jose-Maria MAS

50

29

30

29

1.667

1

13

5

1/16 de final

Países Bajos Raymund SWERTZ

Francia Jérémy BURY

50

24

35

34

1.429

0.706

7

3

1/16 de final

Portugal Rui Manuel COSTA

España Ruben LEGAZPI

50

35

34

33

1.471

1.061

5

6

1/16 de final

Países Bajos Roland UIJTDEWILLEGEN

Italia Marco ZANETTI  

41

50

42

42

0.976

1.19

7

5

1/16 de final

Alemania Tom LÖWE

Turquía Tayfun TASDEMIR

20

50

31

31

0.645

1.613

3

8

1/16 de final

Países Bajos Jean VAN ERP

Turquía Semih SAYGINER  

39

50

27

27

1.444

1.852

5

8

1/16 de final

Turquía Berkay KARAKURT

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS

50

43

27

26

1.852

1.654

9

6

1/16 de final

República Checa Radek NOVAK

Bélgica Eddy MERCKX  

31

50

39

39

0.795

1.282

6

6

1/16 de final

Austria Gerhard KOSTISTANSKY

Dinamarca Dion NELIN

16

50

21

21

0.762

2.381

6

9

1/16 de final

Países Bajos Dave CHRISTIANI

Turquía Murat Naci COKLU

50

38

23

22

2.174

1.727

9

11

1/16 de final

Bélgica Peter CEULEMANS

Países Bajos Jeffrey JORISSEN

50

48

27

26

1.852

1.846

8

7

1/16 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Francia Jérôme BARBEILLON

50

16

16

15

3.125

1.067

12

6

Grupo P

Alemania Ronny LINDEMANN

Turquía Turgay ORAK

40

35

25

25

1.6

1.4

11

6

Volver al ranking