Cumpleaños
- 26 de octubre de 1962
Clubs
BK Borgen (SWE)Bergisch-Gladbacher BC (GER)
Laxou (FRA)
BC Elite (AUT)
Modalidades
- Tres Bandas
- Banda
- Triathlon
Material
Patrocinadores
Vídeos
Tres Bandas - Campeonato de Europa - Berlicum (NED)
Ronda de eliminación 32 jugadores - Partido a 50 pts - Jean Paul DE BRUIJN (NED) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE)
Vídeos
Tres Bandas - Campeonato de Europa - Berlicum (NED) - 14/06/22 al 18/06/22
Ronda de eliminación 32 jugadores - Partido a 50 pts - Jean Paul DE BRUIJN (NED) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE)vistas web: 2713 Hora: 113' 37''
Publicado el 16/06/2022Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup - Andernos (FRA) - 22/03/22 al 02/10/22
Grupo F Sets 16-18 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Pierre SOUMAGNE (FRA) vs Peter CEULEMANS (BEL) - Partido a 10pts - Comentarios: Merrill Hughes & Mazin Shooni - Entrevista con los jugadores por Jérémie Picartvistas web: 1922 Hora: 53' 33''
Publicado el 20/05/2022Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup - Andernos (FRA) - 22/03/22 al 02/10/22
Grupo F Sets 13-15 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Pierre SOUMAGNE (FRA) vs Peter CEULEMANS (BEL) - Partido a 10pts - Comentarios: Merrill Hughes & Mazin Shoonivistas web: 989 Hora: 68' 17''
Publicado el 20/05/2022Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup - Andernos (FRA) - 22/03/22 al 02/10/22
Group F Sets 10-12 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Pierre SOUMAGNE (FRA) vs Peter CEULEMANS (BEL) - Race to 10pts - Commentary: Merrill Hughes & Mazin Shoonivistas web: 967 Hora: 45' 59''
Publicado el 19/05/2022Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup - Andernos (FRA) - 22/03/22 al 02/10/22
Group F Sets 7-9 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Pierre SOUMAGNE (FRA) vs Peter CEULEMANS (BEL) - Race to 10pts - Commentary: Merrill Hughes & Mazin Shoonivistas web: 544 Hora: 48' 18''
Publicado el 19/05/2022Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup - Andernos (FRA) - 22/03/22 al 02/10/22
Group F Sets 4-6 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Pierre SOUMAGNE (FRA) vs Peter CEULEMANS (BEL) - Race to 10pts - Commentary: Merrill Hughes & Mazin Shoonivistas web: 739 Hora: 44' 16''
Publicado el 18/05/2022Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup - Andernos (FRA) - 22/03/22 al 02/10/22
Group F Sets 1-3 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Pierre SOUMAGNE (FRA) vs Peter CEULEMANS (BEL) - Race to 10pts - Commentary: Merrill Hughes & Mazin Shoonivistas web: 824 Hora: 62' 40''
Publicado el 18/05/2022Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup Group G - Andernos (FRA) - 19/05/21 al 21/05/21
Sets 23&24 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Gwendal MARECHAL (FRA) vs Ronny LINDEMANN (GER) - Comentarios en inglés: Marco Zanetti y Josep Maria Mas- Interviews by Jérémie Picartvistas web: 4417 Hora: 40' 40''
Publicado el 21/05/2021Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup Group G - Andernos (FRA) - 19/05/21 al 21/05/21
Sets 19&20 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Gwendal MARECHAL (FRA) vs Ronny LINDEMANN (GER) - Comentarios en inglés: Marco Zanetti y Josep Maria Masvistas web: 1284 Hora: 46' 41''
Publicado el 21/05/2021Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup Group G - Andernos (FRA) - 19/05/21 al 21/05/21
Sets 17&18- Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Gwendal MARECHAL (FRA) vs Ronny LINDEMANN (GER) - Comentarios en inglés: Marco Zanetti and Josep Maria Masvistas web: 1644 Hora: 51' 9''
Publicado el 21/05/2021Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup Group G - Andernos (FRA) - 19/05/21 al 21/05/21
Sets 21&22 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Gwendal MARECHAL (FRA) vs Ronny LINDEMANN (GER) - Comentarios en inglés: Marco Zanetti y Josep Maria Masvistas web: 1035 Hora: 34' 5''
Publicado el 21/05/2021Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup Group G - Andernos (FRA) - 19/05/21 al 21/05/21
Sets 15&16- Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Gwendal MARECHAL (FRA) vs Ronny LINDEMANN (GER) - Comentarios en inglés: Marco Zanetti y Josep Maria Masvistas web: 2914 Hora: 61' 32''
Publicado el 20/05/2021Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup Group G - Andernos (FRA) - 19/05/21 al 21/05/21
Sets 13&14 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Gwendal MARECHAL (FRA) vs Ronny LINDEMANN (GER) - Comentarios en inglés: Marco Zanetti y Josep Maria Masvistas web: 1861 Hora: 56' 52''
Publicado el 20/05/2021Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup Group G - Andernos (FRA) - 19/05/21 al 21/05/21
Sets 11&12 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Gwendal MARECHAL (FRA) vs Ronny LINDEMANN (GER) - Comentarios en inglés: Marco Zanetti y Josep Maria Masvistas web: 1542 Hora: 33' 53''
Publicado el 20/05/2021Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup Group G - Andernos (FRA) - 19/05/21 al 21/05/21
Sets 9&10 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Gwendal MARECHAL (FRA) vs Ronny LINDEMANN (GER) - Comentarios en inglés: Marco Zanetti y Josep Maria Masvistas web: 1715 Hora: 45' 58''
Publicado el 20/05/2021Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup Group G - Andernos (FRA) - 19/05/21 al 21/05/21
Sets 7&8 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Gwendal MARECHAL (FRA) vs Ronny LINDEMANN (GER) - Comentarios en inglés: Marco Zanetti y Josep Maria Masvistas web: 2210 Hora: 42' 16''
Publicado el 19/05/2021Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup Group G - Andernos (FRA) - 19/05/21 al 21/05/21
Sets 5&6 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Gwendal MARECHAL (FRA) vs Ronny LINDEMANN (GER) - Comentarios en inglés: Marco Zanetti y Josep Maria Masvistas web: 1576 Hora: 1087' 25''
Publicado el 19/05/2021Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup Group G - Andernos (FRA) - 19/05/21 al 21/05/21
Sets 1&2 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Gwendal MARECHAL (FRA) vs Ronny LINDEMANN (GER) - Comentarios en inglés: Marco Zanetti y Josep Maria Masvistas web: 1996 Hora: 34' 58''
Publicado el 19/05/2021Tres Bandas - Kozoom Challenge Cup Group G - Andernos (FRA) - 19/05/21 al 21/05/21
Sets 3&4 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Gwendal MARECHAL (FRA) vs Ronny LINDEMANN (GER) - Comentarios en inglés: Marco Zanetti y Josep Maria Masvistas web: 1635 Hora: 32' 19''
Publicado el 19/05/2021Tres Bandas - Relive the greatest matches with Torbjörn Blomdahl - Andernos (FRA) - 09/04/21 al 23/04/21
Revive los mejores partidos de tres Bandas con Torbjörn Blomdahl: Final Campeonato Mundial Bordeaux 2015 - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Dong-Koong KANG (KOR)vistas web: 9797 Hora: 95' 7''
Publicado el 09/04/2021Tres Bandas - Campeonato de Europa por equipos nacionales - Antalya (TUR) - 14/02/20 al 16/02/20
Full replay: Grupo - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Dion NELIN (DNK) - Partido a 30 pts - Grabado a una cámaravistas web: 2725 Hora: 42' 34''
Publicado el 14/02/2020Tres Bandas - Buffalo League Round 12 - (NED) - 26/01/20
Full Replay: Peter DE BACKER (Dallinga.com) vs Torbjörn BLOMDAHL (HCR Prinsen). Partido a 40 pts (Grabado a una cámara).vistas web: 5608 Hora: 77' 43''
Publicado el 26/01/2020Tres Bandas - Copa Mundo - Sharm El Sheikh (EGY) - 08/12/19 al 14/12/19
Full replay: Octavos de final - Myung-Woo CHO (KOR) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE). Partido a 40 ptsvistas web: 4294 Hora: 77' 22''
Publicado el 13/12/2019Tres Bandas - Copa Mundo - Sharm El Sheikh (EGY) - 08/12/19 al 14/12/19
Full replay: Cuadro Principal 32 jugadores Group C - Wan-Young CHOI (KOR) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE). Partido a 40 ptsvistas web: 1698 Hora: 81' 29''
Publicado el 12/12/2019Tres Bandas - Campeonato del Mundo - Randers (DEN) - 26/11/19 al 30/11/19
Full replay: Semi Final - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Sameh SIDHOM (EGY) - race to 40vistas web: 1337 Hora: 752' 3''
Publicado el 08/12/2019Tres Bandas - Campeonato del Mundo - Randers (DEN) - 26/11/19 al 30/11/19
Best of wonderful and lucky shotsvistas web: 4051 Hora: 595' 34''
Publicado el 02/12/2019Tres Bandas - Campeonato del Mundo - Randers (DEN) - 26/11/19 al 30/11/19
Ceremonia de premiaciónvistas web: 2848 Hora: 14' 12''
Publicado el 30/11/2019Tres Bandas - Campeonato del Mundo - Randers (DEN) - 26/11/19 al 30/11/19
Full replay: Final - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Duc Anh Chien NGUYEN (VIE). Partido a 40 ptsvistas web: 12372 Hora: 98' 25''
Publicado el 30/11/2019Tres Bandas - Campeonato del Mundo - Randers (DEN) - 26/11/19 al 30/11/19
Full replay: Cuartos de final - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Dion NELIN (DNK). Partido a 40 ptsvistas web: 3645 Hora: 64' 6''
Publicado el 29/11/2019Tres Bandas - Campeonato del Mundo - Randers (DEN) - 26/11/19 al 30/11/19
Full replay: Octavos de Final - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Eddy MERCKX (BEL) - Partido a 40 ptsvistas web: 10469 Hora: 97' 41''
Publicado el 29/11/2019Tres Bandas - Campeonato del Mundo - Randers (DEN) - 26/11/19 al 30/11/19
Full replay: Q Grupo N - Roland FORTHOMME (BEL) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE). Partido a 40 pts - Grabado a una cámaravistas web: 2801 Hora: 56' 18''
Publicado el 28/11/2019Tres Bandas - Copa Mundo - Guri (KOR) - 04/11/19 al 10/11/19
Full replay: Cuadro Principal 32 jugadores Grupo C - Daniel SANCHEZ (ESP) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE). Partido a 40 pts (Producción MBC Sports+)vistas web: 3116 Hora: 83' 8''
Publicado el 08/11/2019Tres Bandas - Copa Mundo - Guri (KOR) - 04/11/19 al 10/11/19
Full replay: Cuadro Principal 32 jugadores Grupo C - Tayfun TASDEMIR (TUR) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE). Partido a 40 pts (Grabado a una cámara)vistas web: 1662 Hora: 68' 57''
Publicado el 08/11/2019Tres Bandas - Copa Mundo - Veghel (NED) - 20/10/19 al 26/10/19
Full replay: Octavos de final - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Jérémy BURY (FRA). Partido a 40 pts (Grabado a una cámara)vistas web: 1631 Hora: 68' 44''
Publicado el 25/10/2019Tres Bandas - Copa Mundo - Veghel (NED) - 20/10/19 al 26/10/19
Full replay: Cuadro Principal de 32 jugadores. Grupo C - Sung-Won CHOI (KOR) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE). Partido a 40 ptsvistas web: 1603 Hora: 76' 1''
Publicado el 24/10/2019Tres Bandas - Buffalo League Round 6 - (NED) - 12/10/19
Full Replay: Ronny LINDEMANN (A1 Biljarts) vs Torbjörn BLOMDAHL (HCR Prinsen). Partido a 40 pts (Grabado a una cámara)vistas web: 3765 Hora: 73' 59''
Publicado el 12/10/2019Tres Bandas - Survival 3C Masters - Seoul (KOR) - 19/09/19 al 22/09/19
Full Replay : Cuartos de Final Match B - Sameh SIDHOM (EGY) vs Semih SAYGINER (TUR) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Eddy MERCKX (BEL). 60 puntos distribuidos en total / 90 minutos (Producción MBC Sports+)vistas web: 2418 Hora: 107' 32''
Publicado el 21/09/2019Tres Bandas - Survival 3C Masters - Seoul (KOR) - 19/09/19 al 22/09/19
Full Replay : Ronda de 32 jugadores Match H - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Dick JASPERS (NLD) vs Wan-Young CHOI (KOR) vs In-Won KANG (KOR). 60 puntos distribuidos en total / 90 minutos (Producción MBC Sports+)vistas web: 1158 Hora: 107' 31''
Publicado el 20/09/2019Tres Bandas - LG U+ Cup 3-Cushion Masters - Hanam (KOR) - 05/09/19 al 08/09/19
Full Replay : Calificaciones Grupo D - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Myung-Woo CHO (KOR). Partido a 40 pts (Producción MBC Sports+)vistas web: 3409 Hora: 57' 37''
Publicado el 08/09/2019Tres Bandas - LG U+ Cup 3-Cushion Masters - Hanam (KOR) - 05/09/19 al 08/09/19
Full Replay : Calificaciones Grupo D - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Haeng-Jik KIM (KOR). Partido a 40 ptsvistas web: 575 Hora: 87' 47''
Publicado el 08/09/2019Tres Bandas - LG U+ Cup 3-Cushion Masters - Hanam (KOR) - 05/09/19 al 08/09/19
Full Replay : Calificaciones Grupo D - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Marco ZANETTI (ITA). Partido a 40 ptsvistas web: 694 Hora: 66' 53''
Publicado el 08/09/2019Tres Bandas - Survival 3C Masters - Istanbul (TUR) - 21/08/19 al 24/08/19
Full Replay : semi Final B - Jae-Ho CHO (KOR) vs Haeng-Jik KIM (KOR) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Myung-Woo CHO (KOR). 60 points distributed in total / 90 minutesvistas web: 3038 Hora: 108' 40''
Publicado el 24/08/2019Tres Bandas - Survival 3C Masters - Istanbul (TUR) - 21/08/19 al 24/08/19
Full Replay : Quarter Final A - Myung-Woo CHO (KOR) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Daniel SANCHEZ (ESP) vs Dick JASPERS (NLD). 60 points distributed in total / 90 minutesvistas web: 3413 Hora: 107' 28''
Publicado el 23/08/2019Tres Bandas - Survival 3C Masters - Istanbul (TUR) - 21/08/19 al 24/08/19
Full Replay : Second chance Match B - Haeng-Jik KIM (KOR) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Jung-Han HEO (KOR) vs Murat Naci COKLU (TUR). 60 points distributed in total / 90 minutesvistas web: 526 Hora: 99' 48''
Publicado el 23/08/2019Tres Bandas - Survival 3C Masters - Istanbul (TUR) - 21/08/19 al 24/08/19
Full Replay : Match B - Tayfun TASDEMIR (TUR) vs Roland FORTHOMME (BEL) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Haeng-Jik KIM (KOR). 60 puntos distribuidos en total / 90 minutosvistas web: 1380 Hora: 104' 42''
Publicado el 21/08/2019Tres Bandas - Torneo Abierto Verhoeven - New York (USA) - 05/08/19 al 11/08/19
Ceremonia de premiaciónvistas web: 4973 Hora: 9' 45''
Publicado el 12/08/2019Tres Bandas - Torneo Abierto Verhoeven - New York (USA) - 05/08/19 al 11/08/19
Full Replay : Final - Eddy MERCKX (BEL) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE). Partido a 40 ptsvistas web: 15663 Hora: 56' 29''
Publicado el 12/08/2019Tres Bandas - Torneo Abierto Verhoeven - New York (USA) - 05/08/19 al 11/08/19
Full Replay : Semifinales - Semih SAYGINER (TUR) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE). Partido a 40 ptsvistas web: 4276 Hora: 1090' 2''
Publicado el 11/08/2019Tres Bandas - Torneo Abierto Verhoeven - New York (USA) - 05/08/19 al 11/08/19
Full Replay : Cuartos de Final - Torbjörn BLOMDAHL (SWE) vs Chang-Hoon SEO (KOR). Partido a 40 ptsvistas web: 931 Hora: 86' 51''
Publicado el 11/08/2019Tres Bandas - Torneo Abierto Verhoeven - New York (USA) - 05/08/19 al 11/08/19
Full Replay : Finales Primera fase Grupo C - Roland FORTHOMME (BEL) vs Torbjörn BLOMDAHL (SWE). Partido a 35 pts (Grabado a una cámara)vistas web: 1842 Hora: 46' 32''
Publicado el 11/08/2019