Joueur Billard Français

 
Semih SAYGINER
Turquie Semih SAYGINER  

Date de naissance

  • 12 novembre 1964

Clubs

FC Porto

Modes de jeu

  • 3 Bandes

Equipement

Sponsors

  • Predator
  • DS Billar

Matches

/

/

3 Bandes - Championnat d'Europe - Berlicum (NED) - 14/06/22 au 18/06/22

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
1/2 finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Turquie Semih SAYGINER  

50

33

15

14

3.333

2.357

8

8

1/4 de finale

Turquie Berkay KARAKURT

Turquie Semih SAYGINER  

38

50

24

25

1.583

2

10

7

1/8 de finale

Turquie Semih SAYGINER  

Turquie Tayfun TASDEMIR

50

38

20

20

2.5

1.9

13

12

1/16 de finale

Pays-Bas Jean VAN ERP

Turquie Semih SAYGINER  

39

50

27

27

1.444

1.852

5

8

3 Bandes - World Cup - Ankara (TUR) - 21/02/22 au 27/02/22

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Groupe D

Turquie Semih SAYGINER  

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

36

40

22

22

1.636

1.818

8

9

Groupe D

Égypte Riad NADY

Turquie Semih SAYGINER  

17

40

13

13

1.308

3.077

5

9

Groupe D

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Turquie Semih SAYGINER  

40

37

23

23

1.739

1.609

6

6

3 Bandes - Championnat du Monde - Sharm El Sheikh (EGY) - 07/12/21 au 11/12/21

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Q Groupe I

Turquie Semih SAYGINER  

Colombie Mauricio GUTIERREZ

34

40

18

18

1.889

2.222

5

11

Q Groupe I

Turquie Semih SAYGINER  

Égypte Riad NADY

36

40

22

22

1.636

1.818

6

8

3 Bandes - World Cup - Sharm El Sheikh (EGY) - 28/11/21 au 04/12/21

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Turquie Semih SAYGINER  

37

50

27

28

1.37

1.786

7

10

1/2 finale

Turquie Semih SAYGINER  

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

50

22

16

15

3.125

1.467

12

5

1/4 de finale

Corée du Sud Jun-Tae KIM

Turquie Semih SAYGINER  

37

50

31

32

1.194

1.563

7

8

1/8 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Turquie Semih SAYGINER  

49

50

34

35

1.441

1.429

6

11

Groupe H

Turquie Semih SAYGINER  

Turquie Gokhan SALMAN

40

25

15

15

2.667

1.667

15

4

Groupe H

Égypte Sameh SIDHOM

Turquie Semih SAYGINER  

40

29

23

23

1.739

1.261

8

6

Groupe H

Espagne Jose-Maria MAS

Turquie Semih SAYGINER  

20

40

19

19

1.053

2.105

3

7

3 Bandes - Lausanne Billard Masters - Lausanne (SUI) - 19/11/21 au 21/11/21

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
1/2 finale

Turquie Semih SAYGINER  

Turquie Tayfun TASDEMIR

38

40

34

34

1.118

1.176

5

7

1/4 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Turquie Semih SAYGINER  

26

40

18

18

1.444

2.222

5

12

Groupe A

Turquie Semih SAYGINER  

France Jérémy BURY

40

31

24

23

1.667

1.348

8

4

Groupe A

Turquie Semih SAYGINER  

Suisse Michel BOULAZ

40

5

17

16

2.353

0.313

12

3

Groupe A

Belgique Roland FORTHOMME

Turquie Semih SAYGINER  

40

29

29

28

1.379

1.036

4

5

3 Bandes - World Cup - Veghel (NED) - 07/11/21 au 13/11/21

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
1/8 de finale

Turquie Semih SAYGINER  

Espagne Daniel SANCHEZ  

49

50

37

38

1.324

1.316

7

11

Groupe H

Turquie Semih SAYGINER  

Turquie Can CAPAK

40

20

20

20

2

1

12

5

Groupe H

Égypte Sameh SIDHOM

Turquie Semih SAYGINER  

40

40

28

28

1.429

1.429

5

7

Groupe H

Colombie Robinson MORALES LÓPEZ

Turquie Semih SAYGINER  

34

40

16

16

2.125

2.5

15

12

3 Bandes - Duke Challenge - Nistelrode (NED) - 20/01/21 au 22/01/21

Niveau Matches Set1 Set2 Set3 Set4 Set5 Moy. Série
1/8 de finale

Turquie Semih SAYGINER  

Belgique Peter CEULEMANS

5 5

10 5

3 6

10 7

10 1

0 0

3 3

10 4

0 0

0 0

1.4

1.875

10

5

3 Bandes - UMB Virtual OneCarom Challenge - - 08/07/20 au 12/07/20

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Belgique Eddy MERCKX  

Turquie Semih SAYGINER  

50

41

12

12

4.167

3.417

12

9

1/2 finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Turquie Semih SAYGINER  

44

50

13

13

3.385

3.846

10

11

Groupe A

Turquie Tayfun TASDEMIR

Turquie Semih SAYGINER  

50

40

15

15

3.333

2.667

11

5

Groupe A

Turquie Semih SAYGINER  

Pays-Bas Dick JASPERS  

50

42

10

10

5

4.2

16

12

Groupe A

Turquie Semih SAYGINER  

Espagne Daniel SANCHEZ  

50

42

13

13

3.846

3.231

13

7

Groupe A

Turquie Semih SAYGINER  

Espagne Daniel SANCHEZ  

50

42

13

13

3.846

3.231

13

7

3 Bandes - World Cup - Antalya (TUR) - 17/02/20 au 23/02/20

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
1/8 de finale

Turquie Semih SAYGINER  

Viêt Nam Tran Thanh Tu NGUYEN

33

50

31

31

1.065

1.613

9

7

Groupe H

Égypte Sameh SIDHOM

Turquie Semih SAYGINER  

40

33

21

21

1.905

1.571

6

6

Groupe H

Turquie Semih SAYGINER  

Viêt Nam Trung Hau DO NGUYEN

40

20

13

13

3.077

1.538

17

6

Groupe H

Turquie Semih SAYGINER  

Viêt Nam Tran Thanh Tu NGUYEN

40

37

19

19

2.105

1.947

6

6

3 Bandes - Championnat d'Europe par équipes nationales - Antalya (TUR) - 14/02/20 au 16/02/20

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Turquie Semih SAYGINER  

40

36

10

10

4

3.6

11

9

1/2 finale

Turquie Semih SAYGINER  

Danemark Dion NELIN

40

20

17

17

2.353

1.176

12

5

Shoot-out

Turquie Semih SAYGINER  

Belgique Peter CEULEMANS

15

7

10

10

1.5

0.7

5

1

Shoot-out

Espagne Daniel SANCHEZ  

Turquie Semih SAYGINER  

15

2

5

5

3

0.4

7

2

1/4 de finale

Turquie Semih SAYGINER  

Belgique Peter CEULEMANS

35

40

26

26

1.346

1.538

7

8

Groupe C

Turquie Semih SAYGINER  

Italie Marco ZANETTI  

30

30

14

14

2.143

2.143

8

18

Groupe C

Turquie Semih SAYGINER  

Espagne Antonio MONTES

30

18

17

17

1.765

1.059

5

3

3 Bandes - World Cup - Sharm El Sheikh (EGY) - 08/12/19 au 14/12/19

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
1/8 de finale

Allemagne Martin HORN  

Turquie Semih SAYGINER  

40

30

20

20

2

1.5

8

10

Groupe D

Turquie Semih SAYGINER  

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

40

37

27

27

1.481

1.37

6

10

Groupe D

Turquie Semih SAYGINER  

Corée du Sud Jung-Han HEO

34

40

26

26

1.308

1.538

8

7

Groupe D

Turquie Semih SAYGINER  

Corée du Sud Chang-Hoon SEO

40

14

15

15

2.667

0.933

8

3

3 Bandes - Championnat du Monde - Randers (DEN) - 26/11/19 au 30/11/19

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
1/2 finale

Turquie Semih SAYGINER  

Viêt Nam Duc Anh Chien NGUYEN

36

40

21

21

1.714

1.905

9

5

1/4 de finale

Turquie Semih SAYGINER  

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

40

37

17

17

2.353

2.176

8

9

1/8 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Turquie Semih SAYGINER  

29

40

20

20

1.45

2

9

10